U3F1ZWV6ZTM3NjkwOTk1MzBfQWN0aXZhdGlvbjQyNjk4NzAwOTI1
recent
أخبار ساخنة

بطولة أمم آسيا 2019 القنوات الناقلة، جدول المباريات وقائمة اللاعبين المشاركين العرب !

كل الأنضاؤ مشدودة نحو بطولة أمم آسيا 2019 التي ستحتضنها الإمارات العربية المتحدة من تاريخ 5 يناير كانون الثاني جانفي 2019 غلى غاية الفاتح من فبراير شباط فيفري 2019 وذلك بمشاركة 24 منتخبا بعض المنتخبات لديها بااع طويلة في خوض هذه المغامرة ولها تجربة ليست بالبسيطة كاليابان واستراليا والأخضر السعودي ومنتخبات تشارك لأول مرة في التاريخ مثل فيتنام، الفلبين، تركمانستان بالإضافة إلى وجود المنتخبين العربيين فلسطين وسوريا وهذا ما سيضيف نكهة لبطولة هذه السنة 2019.
بطولة أمم آسيا 2019 القنوات الناقلة، جدول المباريات وقائمة اللاعبين المشاركين العرب !

والذي يهم المشاهد العربي خصوصا هو متابعة المباريات وبالمجان ويبحث هنا وهناك عن القنوات الناقلة لبطولة أمم آسيا 2019 مجانا ويجرب العديد من الترددات والأقمار 
وللعلم أن قنوات البين سبورت هي الناقل الحصري للبطولة بالتعليق العربي
لكن هناك قنوات أعلنت أنها سوف تعرض مباريات البطولة بشكل مجاني، ونحن هنا سنوضح لك الطرق التي يمكنك من خلالها مشاهدة مباريات البطولة على جميع الأقمار الصناعية. 

القنوات الناقل لكاس الأمم الأسيوية 2019 تردد القنوات الناقلة لكاس أسيا 

القمر    
نايل سات   EURO SPORT    12034 – 27500- H 
استرا 19  EURO SPORTالألمانية  12226-H-27500 
Badr 26°E      IRIB Tv3 11900 V 27500 
Optus D1 ABC 1 الأسترالية 12577 – H 14294 
BSAT 3A NHK BS 1 اليابانية 11966- 28860 
هذه القنوات التي أعلنت عن نقلها للمباريات لكن هناك العديد من القنوات الاخرى التي سنضيفها توالياً خلال الأيام المقبلة (احتمال قناة سورية تنقل البطولة على النايل سات).

اليك قائمة اللاعبين المشاركين في المنتخبات العربية لبطولة أمم آسيا 2019 

قائمة منتخب الإمارات في كأس آسيا 2019 "البلد المضيف" 

أعلن المدرب الإيطالي ألبيرتو زاكيروني عن قائمة منتخب الإمارات في كأس آسيا وجاءت على النحو الآتي: 
قائمة الإمارات في كأس آسيا 2018: علي خصيف، خالد عيسى، محمد حسن، وليد عباس، خليفة مبارك غانم، فارس جمعة، بندر محمد، خليفة مبارك الأحمدي، ، إسماعيل سالم الأحمدي، الحسن صالح، أسماعيل أحمد، محمد أحمد غريب، علي حسن علي، عامر عبد الرحمن، ماجد حسن، خميس إسماعيل، ريان يسلم محمد عبد الرحمن، سيف رشيد، خلفان مبارك، علي مبخوت، إسماعيل مطر، أحمد خليل. 

قائمة منتخب البحرين في كأس آسيا 2019 

أعلن التشيكي ميروسلاف سوكوب عن قائمة المنتخب البحريني لكأس آسيا وجاءت على النحو الآتي: 
قائمة روسيا في كأس العالم 2018: سيد علواي، يوسف حبيب حسن، عبد الكريم فردان، سيد مهدي، وليد محمد الهيام، حمد محمود الشمسان، أحمد ميرزا، أحمد علي جمعة، سيد عيسى، أحمد مبارك، أحمد عبدلله علي، سيد ضياء سيد، عبد الوهاب علي الصافي، عبدلله يوسف هلال، محمد الرميحي، جاسم أحمد الشيخ، كميل حسن، جمال راشد، مهدي فيصل، سامي الحسيني. 

قائمة منتخب فلسطين في كأس آسيا 2019 

أعلن الجزائري نور الدين ولد علي مدرب المنتخب الفلسطيني عن القائمة المشاركة في كأس آسيا 2019 وجاءت على النحو الآتي: 
قائمة فلسطين في كأس آسيا 2019: توفيق أبو حماد، عمر قدورة، رامي حمادة، مصطفى كبير، محمد صالح، مصعب البطاط، جاكا حبيشة، عبدلله جابر، عبد اللطيف البهداري، تامر صلاح، محمد راشد، شادي شعبان، جوناثان زوريلا، تامر صيام، سامح مراعبة، بابلو برافو، عدي إبراهيم، نظمي البدوي، أليكسس نورابوينا، محمد درويش، ياسر إسلامي، خالد سالم،محمود وادي. 

قائمة منتخب سوريا في كأس آسيا 2019 

أعلن الألماني بيرند شتانغه عن قائمة المنتخب السوري في كأس آسيا 2019 وجاءت على النحو التالي: 
قائمة سوريا في كأس آسيا 2019: إبراهيم علمة، محمد اليوسف، أحمد مدنية، أحمد الصالح، مؤيد العجان، جهاد باعور، عمر ميداني، عمرو جنيات، حسين جويد، نديم صباغ، عبد الملك عنيزان، عمر خربين، محمود المواس، محمد عثمان، أسامة أومري، تامر حاج محمود، أحمد أشقر، يوسف خليفة، محمد ظاهر الميداني، خالد المبيض، فهد يوسف، عمر السومة، مارديك مارديكيان. 

قائمة منتخب الأردن في كأس آسيا 2019 

أعلن فيتال بوركيلمانز عن قائمة المنتخب الأردني المشاركة في كأس آسيا 2019 وجاءت على النحو الآتي: 
قائمة الأردن في كأس آسيا 2019: عامر شفيع، أحمد نواس، معتز ياسين، فراس شلباية، طارق خطاب، يزن العرب، براء مرعي، محمد الباشا، آنس بني ياسين، سالم العجالين، بهاء عبد الرحمن، سعيد المرجان، يوسف الرواشدة، عبيدة السامرية، أحمد صالح، خليل بني عطية، صالح رتيب، يزن ثلجي، بهاء سيف، ياسين بخيت، أحمد العرسان، موسى سليمان، عدي خضر. 

قائمة منتخب العراق في كأس آسيا 2019 

أعلن المدرب السلوفيني سريتشكو كاتانيتس عن القائمة النهائية لأسود الرافدين والتي ستشارك في كأس آسيا وجاءت على النحو التالي: 
قائمة العراق في كأس آسيا 2019: جلال حسن، محمد قاصد، محمد حميد، أحمد إبراهيم، فرانس حداد، سعد ناطق، علي فايز، علي عدنان، علاء علي، ريبين سولاقا، وليد سالم، صفاء هادي، أسامة جابر، أحمد ياسين، حمام طارق، بشار رسن بنيان، أمجد عطوان، علي حصني، حسين السعيدي، مهدي كميل، مهند علي، أيمن حسين، علي عباس 

قائمة المنتخب السعودي في كأس آسيا 2019 

أعلن المدرب خوان بيتزي عن قائمة منتخب السعودية وجاءت على النحو التالي: 
قائمة السعودية في كأس آسيا 2019: وليد علي، محمد العويس، محمد اليامي، محمد البريك، عبدلله العامري، علي هادي، عمر عثمان، حمدان الشمراني، ياسر الشهراني، محمد الفتيل، أيمن الخليف، سلمان الفرج، يحيى الشهري، سالم الدوسري، هتان بهبري، عبدلله عطيف، إبراهيم غالب، عبدلله الخيبري، عبد الرحمن غريب، عبد العزيز البيشي، محمد الصعيري، حسين المقهوي. 

قائمة منتخب اليمن في كأس آسيا 2019 

أعلن السلوفاكي يان كوسيان مدرب المنتخب اليمني عن القائمة المشاركة في كأس آسيا 2019 وجاءت على النحو التالي: 
قائمة اليمن في كأس آسيا 2019: محمد علي، سالم الهارش، سعود عبدلله، رامي الوسماني، محمد فؤاد عمر، مدير الرداعي، عبد العزيز الجميعي، علاء الدين مهدي، عمار همسان، محمد علي بكشان، أحمد سعيد، وحيد الخياط، علاء الصاصي، حسين الغازي، محمد الحذيفي، أحمد السروري ، محمد رويس، أحمد عبدلله، علي حفيظ، أحمد نبيل، عبد الواسع المطري، عماد منصور توفيق

قائمة منتخب  قطر في كأس آسيا 2019 

أعلن فيلكس سانشيز عن قائمة العنابي المشاركة في كاس آسيا 2019 وجاءت على النحو التالي: 
قائمة قطر في كأس آسيا 2019: سعد الشيب، يوسف حسن، محمد البكري، بيدرو كوريا، عبد الكريم حسن، طارق سلمان، حميد خليفة، تميم المهيزع، بسام الراوي، عبد الكريم سالم، عاصم ماديبو، أحمد فتحي ، أحمد علاء الدين، حسين الهيدوس، أكرم عفيف، المعز علي، عبد العزيز حاتم، أحمد معين، كريم بوضياف، سالم الهجري، بوعلام خوخي، عبد الرحمن محمد، علي حسن عفيف

قائمة منتخب لبنان في كأس آسيا 2019 

أعلن ميودراج رادولوفيتش عن قائمة منتخب لبنان المشاركة في كاس آسيا 2019، وجاءت على النحو الآتي: 
قائمة لبنان في كأس آسيا 2019: مهدي خليل، أحمد تكتوك، مصطفى مطر، قاسم الزين، معتز الجنيدي، نور منصور، جوان العمري، جورج ملكي، محمد زين العابدين، وليد إسماعيل، علي حمام، سمير أياس، محمد حيدر، روبيرت ملكي، عدنان حيدر، نادر مطر، هيثم فاعو، حسن معتوق، حسن شعيتو، هلال الحلوى، باسل جرادي،ربيع عطايا

قائمة منتخب عمان في كأس آسيا 2019 

أعلن الهولندي بيتر فيربيك عن قائمة المنتخب العماني التي ستشارك في كأس آسيا، وجاءت كالتالي: 
قائمة عمان في كأس آسيا 2019: عمار الروشيدي، فايز الروشيدي، أحمد الرواحي، محمد المسلمي، محمد الرواحي، محمد البلوشي، سعد سهيل، خالد البريكي، علي البوسعيدي، محمود المشيفري، ياسين الشيادي، محسن الخالدي، أحمد المهاجيري، علي الجابري، صلاح يحيى، معتز صالح عبد ربه، حارب السعدي، جميل اليحمدي، محسن الغساني، خالد الهجري، محمد الحوسني، محمد الغساني، رائد صالح.

فيما يلي جدول مباريات بطولة كأس آسيا لكرة القدم 2019 

<><> ويضم جدول المباريات التاريخ والمجموعة والمنتخبين والملعب وتوقيت بداية المباراة؛ وفقًا لتوقيت جرينتش، علمًا بأن توقيت السعودية يسبق جرينتش بـ3 ساعات. 
5 من يناير/كانون الثاني (الإمارات والبحرين في المجموعة الأولى) في أبوظبي في تمام الساعة 16:00 بتوقيت جرينتش، 19 بتوقيت السعودية. 
6 من يناير/ كانون الثاني (أستراليا والأردن في المجموعة الثانية) في العين في تمام الساعة 11:00 بتوقيت جرينتش. 
6 من يناير/ كانون الثاني (تايلاند والهند في المجموعة الأولى) في أبوظبي في تمام الساعة 13:30 بتوقيت جرينتش. 
6 من يناير/ كانون الثاني (سوريا والمنتخب الفلسطيني في المجموعة الثانية) في الشارقة في تمام الساعة 16:00 بتوقيت جرينتش. 
7 من يناير/ كانون الثاني (الصين وقرغيزستان في المجموعة الثالثة) في العين في تمام الساعة 11:00 بتوقيت جرينتش. 
7 من يناير/ كانون الثاني (كوريا الجنوبية والفلبين في المجموعة الثالثة) في دبي في تمام الساعة 13:30 بتوقيت جرينتش. 
7 من يناير/ كانون الثاني (إيران واليمن في المجموعة الرابعة) في أبوظبي في تمام الساعة 16:00 بتوقيت جرينتش. 
8 من يناير/ كانون الثاني (العراق وفيتنام في المجموعة الرابعة) في أبوظبي في تمام الساعة 11:30 بتوقيت جرينتش. 
8 من يناير/ كانون الثاني (السعودية وكوريا الشمالية في المجموعة الخامسة) في دبي في تمام الساعة 16:00 بتوقيت جرينتش. 
9 من يناير/ كانون الثاني (اليابان وتركمانستان في المجموعة السادسة) في أبوظبي في تمام الساعة 11:00 بتوقيت جرينتش. 
9 من يناير/ كانون الثاني (أوزبكستان وعمان في المجموعة السادسة) في الشارقة في تمام الساعة 13:30 بتوقيت جرينتش. 
9 من يناير/ كانون الثاني (قطر ولبنان في المجموعة الخامسة) في العين في تمام الساعة 16:00 بتوقيت جرينتش. 
10 من يناير/ كانون الثاني (البحرين وتايلاند في المجموعة الأولى) في دبي في تمام الساعة 11:00 بتوقيت جرينتش. 
10 من يناير/ كانون الثاني (الأردن وسوريا في المجموعة الثانية) في العين في تمام الساعة 16:00 بتوقيت جرينتش. 
10 من يناير/ كانون الثاني (الإمارات والهند في المجموعة الاولى) في أبوظبي في تمام الساعة 13:30 بتوقيت جرينتش. 
11 يناير/ كانون الثاني (المنتخب الفلسطيني واستراليا في المجموعة الثانية) في دبي في تمام الساعة 11:00 بتوقيت جرينتش. 
11 يناير/ كانون الثاني (الفلبين والصين في المجموعة الثالثة) في أبوظبي في تمام الساعة 13:30 بتوقيت جرينتش. 
11 يناير/ كانون الثاني (قرغيزستان وكوريا الجنوبية في المجموعة الثالثة) في العين في تمام الساعة 16:00 بتوقيت جرينتش. 
12 يناير/ كانون الثاني (فيتنام وإيران في المجموعة الرابعة) في أبوظبي في تمام الساعة 11:00 بتوقيت جرينتش. 
12 يناير/ كانون الثاني (اليمن والعراق في المجموعة الرابعة) في الشارقة في تمام الساعة 13:30 بتوقيت جرينتش. 
12 يناير/ كانون الثاني (لبنان والسعودية في المجموعة الخامسة) في دبي في تمام الساعة 16:00 بتوقيت جرينتش. 
13 يناير/ كانون الثاني (كوريا الشمالية وقطر في المجموعة الخامسة) في العين في تمام الساعة 11:00 بتوقيت جرينتش. 
13 يناير/ كانون الثاني (عمان واليابان في المجموعة السادسة) في أبوظبي في تمام الساعة 13:30 بتوقيت جرينتش. 
13 يناير/ كانون الثاني (تركمانستان وأوزبكستان في المجموعة السادسة) في دبي في تمام الساعة 16:00 بتوقيت جرينتش. 
14 يناير/ كانون الثاني (الإمارات وتايلاند في المجموعة الأولى) في العين في تمام الساعة 16:00 بتوقيت جرينتش. 
14 يناير/ كانون الثاني (الهند والبحرين في المجموعة الأولى) في العين في تمام الساعة 16:00 بتوقيت جرينتش. 
15 يناير/ كانون الثاني (استراليا وسوريا في المجموعة الثانية) في العين في تمام الساعة 13:30 بتوقيت جرينتش. 
15 يناير/ كانون الثاني (فلسطين والأردن في المجموعة الثانية) في أبوظبي في تمام الساعة 13:30 بتوقيت جرينتش. 
16 يناير/ كانون الثاني (كوريا الجنوبية والصين في المجموعة الثالثة) في أبوظبي في تمام الساعة 13:30 بتوقيت جرينتش. 
16 يناير/ كانون الثاني (قرغيزستان والفلبين في المجموعة الثالثة) في دبي في تمام الساعة 13:30 بتوقيت جرينتش. 
16 يناير/ كانون الثاني (فيتنام واليمن في المجموعة الرابعة) في العين في تمام الساعة 16:00 بتوقيت جرينتش. 
16 يناير/ كانون الثاني (العراق وإيران في المجموعة الرابعة) في دبي في تمام الساعة 16:00 بتوقيت جرينتش. 
17 يناير/ كانون الثاني (عمان وتركمانستان في المجموعة السادسة) في أبوظبي في تمام الساعة 13:30 بتوقيت جرينتش. 
17 يناير/ كانون الثاني (اليابان وأوزبكستان في المجموعة السادسة) في العين في تمام الساعة 13:30 بتوقيت جرينتش. 
17 يناير/كانون الثاني (السعودية وقطر في المجموعة الخامسة) في أبوظبي في تمام الساعة 16:00 بتوقيت جرينتش. 
17 يناير/ كانون الثاني (لبنان وكوريا الشمالية في المجموعة الخامسة) في الشارقة في تمام الساعة 16:00 بتوقيت جرينتش. 
20 يناير/ كانون الثاني أول المجموعة الثانية أمام ثالث المجموعة الأولى/الثالثة/ الرابعة في الشارقة في تمام الساعة 11:00 بتوقيت جرينتش. 
20 يناير/ كانون الثاني ثاني المجموعة الأولى أمام ثاني المجموعة الثالثة في العين في تمام الساعة 14:00 بتوقيت جرينتش. 
20 يناير/ كانون الثاني أول المجموعة الرابعة أمام ثالث المجموعة الثانية/الخامسة/السادسة في أبوظبي في تمام الساعة 19:00 بتوقيت جرينتش. 
21 يناير/ كانون الثاني أول المجموعة السادسة أمام ثاني المجموعة الخامسة في الشارقة في تمام الساعة 11:00 بتوقيت جرينتش. 
21 يناير/ كانون الثاني ثاني المجموعة الثانية أمام ثاني المجموعة السادسة في العين في تمام الساعة 14:00 بتوقيت جرينتش. 
21 يناير/ كانون الثاني أول المجموعة الأولى أمام ثالث المجموعة الثالثة/الرابعة/الخامسة في أبوظبي في تمام الساعة 16:00 بتوقيت جرينتش. 
22 يناير/ كانون الثاني أول المجموعة الثالثة أمام ثالث المجموعة الأولى/الثانية/السادسة في دبي في تمام الساعة 13:00 بتوقيت جرينتش. 
22 يناير/ كانون الثاني أول المجموعة الخامسة أمام ثاني المجموعة الرابعة في أبوظبي في تمام الساعة 16:00 بتوقيت جرينتش. 
24 يناير/ كانون الثاني المباراة الأولى في دور الثمانية في دبي في تمام الساعة 13:00 بتوقيت جرينتش. 
24 يناير/ كانون الثاني المباراة الثانية في دور الثمانية في أبوظبي في تمام الساعة 16:00 بتوقيت جرينتش. 
25 يناير/ كانون الثاني المباراة الثالثة في دور الثمانية في أبوظبي في تمام الساعة 13:00 بتوقيت جرينتش. 
25 يناير/ كانون الثاني المباراة الرابعة في دور الثمانية في العين في تمام الساعة 16:00 بتوقيت جرينتش. 
28 يناير/ كانون الثاني المباراة الأولى في قبل النهائي في العين في تمام الساعة 14:00 بتوقيت جرينتش. 
29 يناير/ كانون الثاني المباراة الثانية في قبل النهائي في أبوظبي في تمام الساعة 14:00 بتوقيت جرينتش.
تعديل المشاركة
بطولة أمم آسيا 2019 القنوات الناقلة، جدول المباريات وقائمة اللاعبين المشاركين العرب !

اليك معلومة

تعليقات
    ليست هناك تعليقات
    إرسال تعليق

    إرسال تعليق